3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыО том, как на данный момент работает горячая линия для жителей Экибастуза, рассказал аким города Аян Бейсекин, передает ИА El.kz.
«Я заметил буквально два замечания в работе. Сам наблюдаю. Обращений немного. Но, хочу сказать, для тех, у кого возникают вопросы, увеличили количество телефонных номеров, количество наших сотрудников, которые занимаются приемом звонков. И на сегодняшний день все данные опубликованы. Кроме того, у нас есть Whatsapp номер, куда можно написать при необходимости помощи», - сказал аким Экибастуза.
На сегодняшний день поступило более 4500 обращений от жителей. Из них решили порядка 2200 вопросов по проблемам теплоснабжения.
Напомним, в Экибастузе продолжается устранение порывов на теплосетях. Работа идет в круглосуточном режиме. 28 ноября в городе был объявлен режим ЧС. В город прибыл премьер-министр РК Алихан Смаилов, он проверил как идут восстановительные работы, а также прошелся по домам, поговорил с жителями. Также идет сбор гуманитарной помощи жителям города, был создан волонтерский штаб. О готовности передать Экибастузскую ТЭЦ городу сообщил председатель совета директоров АО ЦАЭК Александр Клебанов. По предложению акима Ақкөльского сельского округа Е.Кабылтаева крестьянские хозяйства оказали посильную помощь жителям Экибастуза, оказавшимся в режиме ЧС . Первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр продолжает находиться в Экибастузе для контроля работ по ликвидации последствий аварии на городских теплосетях. Свыше 5 тысяч радиаторов поставили для жителей Экибастуза. На 19.00 часов 3 декабря 19 домов ждут подключения тепла в Экибастузе.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут