7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
В целях скоординированной реализации задач при Фонде Первого Президента создается специальная организация «Академия Елбасы», которая выступит оператором по управлению реализации новой инициативы «Eл үміті», сообщает пресс-служба фонда.
Как сообщалось ранее, миссия инициативы «Eл үміті», по словам исполнительного директора Фонда Первого Президента Асета Исекешева, - это содействие в поиске и поддержке наших талантливых детей и молодежи, в том числе, проживающих за границей. В рамках реализации инициативы «Eл үміті» будут разработаны методологические пособия, программы обучения, стажировок и присуждения грантов. Это позволит создать в каждом регионе Центры выявления и поддержки талантов (17 центров) и охватить программами развития и поддержки на первом этапе порядка трех тысяч талантливых детей и молодых профессионалов.
За два года планируется сформировать пул из 500 молодых лидеров в различных направлениях – науки, экономики, медиа, культуры, спорте и других сферах общественной жизни. Будет сформировано Единое сообщество талантов, лидеров и их педагогов.
Для своевременной и качественной реализации инициативы Фондом Первого Президента совместно с государственными органами разработан проект «Дорожной карты». Также Фонд Первого Президента окажет поддержку инициативам частных Фондов по образовательному и личностному развитию.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок