Вчера, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм АзииВ Буландынском районе открыт областной оперативный штаб по паводковой ситуации под председательством акима области Марата Ахметжанова с участием вице-министра ЧС Рамиля Камалова и заинтересованных государственных органов, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
По итогам принято решение по обеспечению беспрепятственного пропуска воды путем вскрытия автодороги областного значения.
В ликвидации паводков, кроме местных сил гражданской защиты участвуют подразделения из Кокшетау, Атбасара и Астаны. Ожидается прибытие группировки из ДЧС Карагандинской области. В самом городе Макинск ведутся работы по укладе мешкотары с инертным материалом. 246 человек личного состава, 15 единиц техники, одна лодка, 23 мотопомпы. Также прибыли 76 крусантов АГЗ им. М. Габдуллина. Кроме того, задействованы силы МИО 70 человек и 52 единицы техники.
Вчера, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового