27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДин Лижэнь выиграл четвертую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.
Его соперник, россиянин Ян Непомнящий, сдался перед 47-м ходом. Таким образом, китайский гроссмейстер сравнял счет в серии – 2:2.
Напомним, что шахматисты выиграли по одной партии, а две встречи завершились ничьими. Пятая партия пройдет в субботу, 15 апреля. Завтра у гроссмейстеров выходной. Всего запланировано 14 партий. Чемпионом мира станет тот, кто наберет больше 7 баллов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен