5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подарил Димашу Кудайбергену собаку казахской породы тазы, передает ИА El.kz.
В своем Instagram-аккаунте певец поделился с подсписчиками радостным событием. К слову, этот пушистый подарок назвали Ғарышкер.
- Друзья, познакомьтесь, это мой новый друг. Это чудо природы, то есть щенка тазы, мне подарил Касым-Жомарт Кемелевич.
Тазы - ценность для нашей нации, одно из "семи сокровищ", оставшихся от предков. Радует, что в настоящее время в Казахстане уделяется большое внимание сохранению и международному признанию тазы.
Потому что эта порода отличается характерной красотой, сдержанностью и, по моим наблюдениям, очень умна. Наши предки почитали и любили тазы. Эта собака могла свободно входить в юрту, что означало ее чистоту.
Название "тазы" происходит от персидского слова, которое означает "быстрый", "ловкий".
Благодарю нашего президента за такой бесценный подарок!, - сообщил Димаш Кудайберген.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году