5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть
В Жамбылской области задержан подозреваемый в распространении дезинформации о готовящемся теракте в санатории, передает El.kz со ссылкой пресс-службу департамента полиции региона.
26 июля 2022 года около 15:00 в Центр оперативного управления отдела полиции города Тараза неизвестное лицо сообщило о том, что «33-летняя гражданка направляется в санаторий «Мерке» с взрывчатыми веществами в сумке».
В ходе осмотра территории сотрудниками отдела районной полиции, оперативно прибывшими на место происшествия, никаких взрывчатых веществ и подозрительной гражданки не выявлено.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Меркенского РОП и районного отдела КНБ задержан 41-летний житель города Тараз, который сообщил заведомо ложную информацию о теракте.
Подозреваемый полностью признал вину и водворен в ИВС.
В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году