22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещерыТренер по лыжному спорту задержан за сбыт гашиша на территории Акмолинской области. Из незаконного оборота изъято 55 кг наркотического средства, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, проведя оперативную разработку при поддержке агенства финансового мониторинга РК и по согласованию с областной прокуратурой, успешно остановили поставку наркотиков на территорию столицы и области в рамках республиканского ОПМ "Қарасора".
Акмолинские наркополицейские остановили автомашину на трассе Астана – Караганда, за рулем был уроженец Астаны, который также работал детским тренером по лыжному спорту. В багаже его автомобиля была обнаружена большая партия гашиша, около 40 кг.
В тот же день законоохранители задержали еще одного оптового сбытчика наркотических средств, 36-летнего мужчину, у которого обнаружили свыше 15 кг аналогичного вещества в его доме и гараже.
В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Читайте также:
22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес