5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТалантливые юные домбристы из музыкальной школы «Каракат» организовали живой концерт на поезде маршрута Алматы-Оскемен в честь первых побед чемпионов на Олимпиаде в Париже.
Пассажиры поезда №351 были приятно удивлены виртуозной игрой детей и атмосферой патриотизма, которую они создали, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.
Юные домбристы исполнили куй известного казахского композитора Әбдімомын Желдібаев «Ерке сылқым». Дети возвращались в Алматы с победой на музыкальном соревновании. На перроне детей встречали родные и близкие, которые тепло поздравляли их с заслуженной победой.
Стоит отметить, что на всех поездах КТЖ через громкоговорители были объявлены имена спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде. Пассажиры радостно восприняли эту новость, поддерживая спортсменов аплодисментами и выражая гордость за своих соотечественников.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году