7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового4 ноября текущего года, около 10.00 часов, старшим лейтенантом полиции Еркебуланом Турмагамбетовым и Жапаром Раймбековым был замечен автомобиль марки Toyota Camry, который снизил скорость на 1071-ом км автодороги “Екатеринбург-Алматы”, высадив двух пассажиров. Сама машина, резко развернувшись, направилась в противоположном направлении, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Этот эпизод заинтересовал служителей закона. Ими было принято решение проверить данный транспорт. При попытке остановить вышеуказанный автомобиль водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции и дальше продолжил движение.
Далее, как в кино, на 1066-ом километре, не справившись с рулевым управлением, допустил съезд в кювет. Было установлено, что 46-летний водитель Toyota Camry занимался частным извозом. Четвертого ноября он в Атбасаре взял двух пассажиров в направлении города Астаны.
По пути следования один из пассажиров попросил остановиться по нужде. Машина остановилась, пассажир, пользуясь тем, что водитель тоже покинул машину, мгновенно сел за руль и совершил угон. Угонщик задержан и передан патрульными следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. По факту угона полицейские начали досудебное производство. Следственные действия продолжаются.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок