5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДепутат Мажилиса Наталья Дементьева отметила, что изначально созданная как консультативно-совещательный орган, сегодня АНК обладает конституционным статусом и служит ключевым механизмом укрепления общественного согласия и национального единства, сообщает корреспондент ИА El.kz.
Сфера деятельности Ассамблеи расширяется: активно работают Совет старейшин, Совет матерей и институт этномедиации. «Этномедиация играет особую роль в урегулировании локальных споров, что крайне важно для регионов», — подчеркнула Дементьева.
Депутат Максим Рожин отметил, что структура Ассамблеи адаптируется к современным реалиям. Например, конституционная реформа закрепила право АНК избирать 5 депутатов Сената. «Этнический состав страны изменился, а с ним — и требования к работе АНК», — пояснил он.
- Президент Казахстана регулярно акцентирует: «Без единства нет развития». «Это не просто лозунг, а руководство к действию в условиях глобальной нестабильности», — подчеркнул депутат.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году