26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка
По данным Генеральной прокуратуры, в рамках расследования уголовных дел бывших руководителей и сотрудников КНБ, из Гонконга и ОАЭ возвращено порядка трех миллионов долларов, передает El.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
Напомним, 8 января 2022 года КНБ РК сообщил о задержании бывшего председателя комитета Карима Масимова по подозрению в государственной измене. Также сообщалось о задержании заместителей Масимова – Ануара Садыкулова, Даулета Ергожина и Марата Осипова. Все находятся под арестом.
Через пару дней после задержания Масимова был обнаружен труп полковника КНБ Азамата Ибраева во дворе дома по месту жительства в Нур-СултанеСамат Абиш, который после январских событий был уволен с должности первого заместителя главы КНБ Казахстана, дает показания и находится в "орбите следствия".
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты