27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
По данным Генеральной прокуратуры, в рамках расследования уголовных дел бывших руководителей и сотрудников КНБ, из Гонконга и ОАЭ возвращено порядка трех миллионов долларов, передает El.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
Напомним, 8 января 2022 года КНБ РК сообщил о задержании бывшего председателя комитета Карима Масимова по подозрению в государственной измене. Также сообщалось о задержании заместителей Масимова – Ануара Садыкулова, Даулета Ергожина и Марата Осипова. Все находятся под арестом.
Через пару дней после задержания Масимова был обнаружен труп полковника КНБ Азамата Ибраева во дворе дома по месту жительства в Нур-СултанеСамат Абиш, который после январских событий был уволен с должности первого заместителя главы КНБ Казахстана, дает показания и находится в "орбите следствия".
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен