Дело «Барни», последнее видео и похищение в 17 лет: что известно по делу Мадины?

Дело «Барни», последнее видео и похищение в 17 лет: что известно по делу Мадины?

Көктем Қарқын
Фото: ИИ-иллюстрация

По делу о гибели 19-летней Мадины Авезовой в Мерке появились новые данные. Подруги погибшей, давшие интервью журналисту Руслану Утепбаю, заявили, что характер травм на теле девушки вызывает сомнения в версии о самоубийстве.

По словам подруг, на теле Мадины были следы различных повреждений, которые, по их мнению, не соответствуют версии о том, что девушка сама лишила себя жизни.

Одна из подруг Мадины описала, что волосы были спутаны, как будто ее избивали в сарае, из головы шла кровь, ребенок в утробе тоже, судя по всему, был потерян, а на теле остались следы от ударов прутом.

Это предположение близких погибшей. Точную причину травм и смерти должны установить судебно-медицинская экспертиза и следствие.

Мать узнала о смерти дочери от подруги

Мать Мадины также заявила, что у нее есть сомнения по поводу гибели дочери. По ее словам, ни муж дочери, ни сваты ничего ей не сообщили о случившемся.

Она рассказала, что когда спросила, где ее дочь, сваты ответили лишь, что та в больнице, а зять, которому 23 года и который нигде не работает, похитил ее дочь, когда той было 17 лет; они переписывались всего два месяца, познакомившись через интернет, и на похороны ни сваты, ни зять не приехали.

По ее словам, о смерти дочери она узнала не от сватьи, а от подруги дочери по имени Зейнеп.

Перед смертью было отправлено видео

Также сообщается, что незадолго до смерти на WhatsApp матери Мадины пришло видео, на котором девушка якобы совершает попытку причинить себе вред.

Однако на видео лицо и тело девушки не видны отчетливо. Родственники Мадины сомневаются, что видео сняла она сама. По их предположению, видео мог намеренно снять ее муж Мадияр.

Эта информация также пока официально не подтверждена. Кто снял видео, когда и при каких обстоятельствах — должно установить следствие.

Что говорилось ранее?

Ранее подруги Мадины рассказывали о конфликтах в ее семье и заявляли, что она подвергалась насилию со стороны мужа. По словам подруги, она видела синяки на теле Мадины и сделала фотографии повреждений.

По словам близких, последний конфликт был связан с шоколадным батончиком «Барни», купленным для ребенка: якобы муж избил Мадину за то, что она сама съела батончик, купленный для сына. После этого девушка планировала уйти от мужа и развестись.

Однако вся эта информация пока основана только на словах близких и подруг погибшей.

Что говорит полиция?

Департамент полиции Жамбылской области ранее сообщал, что начато досудебное расследование по факту доведения человека до самоубийства.

Полиция заявила, что проводятся все необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.

Точные выводы по делу о смерти Мадины должны быть установлены по результатам следствия, судебно-медицинской экспертизы и других процессуальных действий.

Гибель 19-летней девушки, у которой остался восьмимесячный ребенок, вызвала в обществе множество вопросов. Главное, что должно установить следствие, — что стало причиной ее смерти и как именно произошла эта трагедия.

Напомним, ранее по делу Нурай Серикбай в Шымкенте 28-летний мужчина был приговорен к пожизненному лишению свободы.

El рекомендует

{