Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ соцсетях утверждают, что судья межрайонного суда Астаны по гражданским делам была поймана за рулем в нетрезвом состоянии, пишет El.kz.
В ДП Астаны этот инцидент прокомментировали, отметив, что сотрудники патрульной полиции действительно остановили авто марки Mazda с выпившим водителем. Однако, имен в ведомстве никто не назвал.
По результатам экспертизы у водителя выявлено состояние алкогольного опьянения. Автомашина водворена на коммунальную стоянку, проводится проверка, – отметили в ведомстве.
Кроме того, в пресс-службе столичного суда отметили, что материалов по этому делу в производство пока не поступало. Следует отметить, что согласно Конституции РК (статья 79-2), судью нельзя арестовать, подвергнуть приводу или методам административного взыскания и привлечь к уголовной ответственности, если на это нет согласия Главы государства, либо без согласия Сената.
Действующего судью можно задержать только в одном случае: если он задержан на месте правонарушения или он совершил тяжкое преступление.
El.kz также писал о том, что прокурор запросил для Хасана Касымбаева 15 лет лишения свободы.
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф