Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанС прошлого года ведется работа по эффективному освоению земель. Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Баглан Бекбауов, передает ИА El.kz
По поручению Президента Комитет по управлению земельными ресурсами занимается возвратом государству неиспользуемых, неосвоенных земель по дефицитным пастбищным угодьям и их дальнейшим вводом в эксплуатацию.
«При Комитете создана рабочая группа. В результате совместной работы Генеральной прокуратуры, представителей местных региональных администраций в прошлом году в собственность государства было возвращено 5,2 млн га земли. Это стало возможным с помощью информационной системы. Был проведен полный космический мониторинг земель. В результате было выявлено около 8 млн га земли, которая должна быть возвращена государству. Среди них были и неосвоенные, и вообще не используемые земли», - сказал спикер.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом