Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек В казахстанском футболе, где академия "Кайрата" давно превратилась в настоящую кузницу талантов, 16-летний нападающий Даулет Орынбасар уже сейчас выглядит как тот, кто может не просто заполнить пробел после ухода Дастана Сатпаева в "Челси", сообщает El.kz
Этим летом ходили слухи о возможном трансфере в московский ЦСКА, однако они остались на уровне переговоров без финального соглашения.
Даулет Орынбасар, родился 10 марта 2009 года в Шымкенте. При росте в 1,61 м он подобно Месси настоящий убийца в штрафной. В этом году он наколотил 20 голов с игры в QJL.
Сейчас эксперты пророчат Орынбасару большое будущее - называют его настоящим вундеркиндом.
Даулет берёт своё чистой результативностью форварда — его инстинкт убийцы в штрафной, скорость и способность создавать моменты для партнёров уже сделали его лидером в U-17 сборной Казахстана.
Даулет Орынбасар выглядит как тот, кто может стать суперфорвардом, обещая казахстанскому футболу новую эру звёзд, где таланты из Казахстана выходят на глобальный уровень не поодиночке, а целыми волнами.
Дастан Сатпаев из Казахстана вошел в топ-60 лучших молодых игроков мира по версии The Guardian
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды