Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЗабив мяч в ворота «Кызылжара», Дастан Сатпаев показал руками знак «Т» и изобразил восьмерку – номер погибшего юного футболиста, рассказывает El.kz.
Диас Толеу скончался в 19 лет после матча Первой лиги Казахстана. Для Дастана Сатпаева Толеу – не чужой человек, вместе они играли в юношеской лиге Freedom QJ League за «Кайрат».
16 октября во время матча первой лиги «Хан-Тенгри» - «Экибастуз» Диас Толеу лег на газон на 62-й минуте без контакта с соперником, к нему вышел врач. Игрока унесли на носилках, скорая помощь за четыре минуты доставила его в больницу.
В управлении здравоохранения Алматы сообщили, что Толеу доставили в больницу без пульса и артериального давления. В течение 30 минут его пытались вернуть к жизни, однако все попытки врачей оказались тщетны.
El.kz также писал о том, что футбольное сообщество Казахстана скорбит по Диасу Төлеу.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок