15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовОб эпидемиологической ситуации в Казахстане рассказала министр здравоохранения РК Ажар Гиният на брифинге в СЦК, передает El.kz.
«Наряду с ростом заболеваемости в мире и в Казахстане с 20 июня отмечается рост заболеваемости КВИ, за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 2,5 раза», - сказала Ажар Гиният.
По данным ведомства, в сутки регистрируется до 1300 случаев КВИ+ и до 15 случаев КВИ.
Несмотря на подъем заболеваемости, уровень госпитализации больных остается низким. По состоянию на 15 июля т.г. стационарную помощь по КВИ в республике оказывают 139 инфекционных больниц с мощностью 3282 койко-мест, госпитализировано 570 пациентов, занятость коек составляет 20% (570 коек из 2 817 коек).
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира