Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеПри помощи чипа, как заявлено, можно будет управлять компьютером и телефоном, а также массой других гаджетов, которые с ними связаны.
Чип вживили волонтеру, и он чувствует себя хорошо, пишет ИА El.kz. Кроме того, планируется, что после ряда испытаний, чип появится у людей с ограниченными возможностями.
На пути к столь серьезному научному прорыву пришлось преодолеть немало трудностей – не все получилось с первого раза. Погибали лабораторные животные, у части других чип не вызвал никаких изменений в поведении, словно его и не было.
Тем не менее, испытания признали весьма успешными, когда удалось добиться стабильности работы чипа и теперь Илон Маск планирует вживить его самому себе, по его словам, «когда все будет готово».
Читайте также:
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок