15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовДиректор Дома культуры для слепых Актобе Манас Кошербаев записал видео, на котором попросил прощения у всех казахстанцев за нанесение надписи в каньоне Ыбыкты-Сай в Мангистауской области. По его словам, он пытался исправить грубое слово, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
С видеообращением выступил директор Дома культуры для слепых Манас Кошербаев.
- Ущелье Ыбыкты сай – одно из чудесных и красивых мест Мангистау. Эта красивая, чудесная пещера исписана матерными словами. Мне просто хотелось исправить грубое слово на красивое имя. Я совершил ошибку. Нет людей, которые не ошибаются и не совершают оплошностей. Пожалуйста, не судите строго. В мыслях не было вредить историческому месту. Я прошу прощения у своих соотечественников, – сказал в обращении директор дома культуры казахского общества слепых в Актобе Манас Кошербаев.
Напомним, 26 августа 2023 года в Сети появилось видео, на котором мужчина при помощи молотка и отвёртки выбивает буквы на известковой стене живописного каньона Ыбыкты-Сай в Мангистауской области.
Позднее стало известно, что осквернителем скал в Мангистау оказался директор Дома культуры для слепых города Актобе.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира