5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОсужден руководитель отдела государственного контроля РГУ «Тобол – Торгайская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
Рудненским городским судом оглашен приговор в отношении руководителя отдела государственного контроля РГУ «Тобол – Торгайская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов» Мукашева С.
- Он признан виновным в получении взятки в сумме 1,1 млн тенге от председателя одного из садоводческих кооперативов города Рудного за непринятие мер по выявлению нарушений водного законодательства в рамках плановой проверки, - говорится в сообщении.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 33,3 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора. Приговор вступил в законную силу.
В соответствии со ст.41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году