27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня в Семее оставшаяся без присмотра взрослых девочка, 2020 года рождения, выпала из окна квартиры 5-го этажа, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
От полученных травм ребёнок скончался на месте.
В целях недопущения несчастных случаев, связанных с падением детей из окон многоэтажек МЧС предупреждает не оставлять детей без присмотра.
- Окна квартир, где есть дети, оборудуйте специальными защитными устройствами. Заблокируйте оконные ручки, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно. Никогда не используйте противомоскитные сетки - дети прислоняются к ним и падают вместе с ними. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, - напомнили в ведомстве.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен