7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ поздние часы 1 августа в ОП Тайыншинского района СКО сообщили о четырех работниках свинокомплекса села Новоивановка, которые не вернулись с рабочего места после окончания смены, сообщает El.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.
Поиск привел к ужасному открытию - тела четырех работников были найдены на дне переливного колодца свинокомплекса. Первоначальные данные указывают на то, что работники, родившиеся в 1966, 1991, 1995 и 2000 годах, могли пострадать от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений. Тела были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Случай был зарегистрирован в ЕРДР по статье 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда". Назначены экспертизы и проводятся следственные действия, которые помогут установить подробности происшествия и приведут к окончательному процессуальному решению.
Аким СКО Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима Марат Тасмаганбетов, прокурор Тайыншинского района Галымжан Аубакиров и начальник ДП Айдын Кабдулдинов находятся на месте происшествия.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок