7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНачальник Жемского эксплуатационного локомотивного депо филиала «Батыс» ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» признан виновным в получении взятки через посредника за трудоустройство, сообщает El.kz со ссылкой на Антикор.
Суд установил, что он получил через менеджера по кадрам взятку в размере 1,5 млн тенге за устройство на работу помощником машиниста тепловоза. За это преступление ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.
Посредник получил 1 год 6 месяцев лишения свободы, а лицо, давшее взятку, и его пособник – по 3 года заключения. Все осуждённые пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе.
Однако судебный акт ещё не вступил в законную силу. Согласно Конституции и Уголовно-процессуальному кодексу Казахстана, лицо считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана вступившим в силу приговором суда.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок