26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПо предварительным данным, не менее 4 человек погибли и 78 ранены в результате удара супертайфуна "Яги" по северной части Вьетнама, передает ИА El.kz со ссылкой на ТАСС.
По информации Национального комитета по реагированию на стихийные бедствия и поисково-спасательным работам, в портовом городе Хайфон в результате стихии рухнул столб электропередачи, более 20 деревьев были вырваны с корнем.
В соседней прибрежной провинции Куангнинь тайфун сорвал крыши с десятков домов, разбил стекла и фасады на многих высотных зданиях. Сотни деревьев сломаны и вырваны из земли в городах Монгкай, Камфа, Халонг. В столице Ханое и близлежащих провинциях Хоабинь, Хынгйен и Тхайбинь вырваны свыше тысячи деревьев, повреждены 17 электроподстанций.
Из-за разгула стихии Управление гражданской авиации Вьетнама приняло решение о продлении режима закрытия международных аэропортов в северной части страны.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты