5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКитайская компания Chery представила новый гибридный кроссовер Exeed Exlantix ET5. Автомобиль сочетает электрическую установку и бензиновый двигатель, способный подзаряжать батарею на ходу, пишет El.kz со ссылкой на Interesting Engineering.
Модель получила литий-железо-фосфатную батарею ёмкостью 32,7 кВт·ч, обеспечивающую до 200 км на электротяге и около 1300 км общего пробега. В движении кроссовер приводит задний электродвигатель мощностью 261 л.с., а 1,5-литровый турбомотор используется как генератор.
В салоне установлен интеллектуальный помощник Falcon 700, разработанный совместно с Horizon Robotics. Система повышает безопасность и помогает водителю в разных условиях.
По размерам ET5 близок к Tesla Model Y и Hyundai Ioniq 5. Модель ориентирована на семейную аудиторию и должна выйти на рынок Китая в ближайшее время.
El.kz также писал о том, что Haval представил увеличенную версию кроссовера H6L.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году