26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Астане на ледовой арене «Тарлан» стартовал чемпионат мира по пара хоккею категории «B-Pool», передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
В соревнованиях принимают участие команды Финляндии, Словакии, Швеции, Великобритании, Японии и Казахстана. По итогам чемпионата команды, занявшие первое и второе места, получат путевку на чемпионат мира по пара хоккею категории «А-Pool», который пройдет в 2024 году.
«Национальная сборная РК получила возможность участвовать в этом соревновании, заняв второе место на чемпионате мира «C-Pool» в Таиланде в 2022 году. Теперь чемпионат следующей категории проходит у нас в столице. Мы воспринимаем это как высокий уровень доверия международного спортивного сообщества к нашей стране. В достойной организации соревнований нам помогают наши генеральные партнеры - Sport Qory, АО «Самрук-Казына», Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства Туризма и Спорта РК, Национальный паралимпийский комитет, Управление спорта и физической культуры Астаны и многие другие. Уверен, что с нашим единством мы проведем чемпионат мира на высшем уровне», - отметил генеральный секретарь Федерации пара хоккея Республики Казахстан Кайрат Сабиров.
Соревнования пройдут с 6 по 11 октября в г. Астане на ледовой арене «Тарлан» по адресу Туран 5/1.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты