27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАлматинский городской суд приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего заместителя руководителя Департамента по экономическим расследованиям по Кызылординской области Касымбаева А. и предпринимателя Сакенова Ж., сообщает El.kz.
Они были признаны виновными в покушении на мошенничество и подстрекательстве директора одного из предприятий Алматы к даче взятки в размере 10 млн тенге сотрудникам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела.
Суд также постановил пожизненно лишить Касымбаева и Сакенова права занимать должности в государственных органах и квазигосударственном секторе. Приговор вступил в законную силу.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен