7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗавершено резонансное уголовное дело, связанное с продажей конфискованных объектов недвижимости по сниженным ценам, сообщает El.kz.
В городе Алматы суд вынес решение по делу бывшего заместителя акима Ильяса Усерова, который ранее также занимал позицию вице-министра национальной экономики. Об этом сообщается в пресс-релизе городского суда Алматы. Усеров был задержан Антикоррупционной службой в апреле. По данным следствия, он содействовал в совершении мошенничества крупного масштаба, помогая продать пять конфискованных элитных объектов недвижимости по заниженной цене, причинив ущерб государству в размере 819 млн тенге.
Данный случай мошенничества также связан с бывшим заместителем начальника департамента КНБ по Алматы, полковником Талгатом Мухановым, который компенсировал ущерб после начала расследования. Ещё одной фигуранткой дела стала бывшая руководитель городского финансового управления Айнур Кудайбергенова, обвиняемая в содействии.
Суд признал Усерова виновным и приговорил его к пяти годам тюрьмы общего режима. Муханову было назначено восемь лет, а Кудайбергенова получила пять лет в схожем учреждении.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок