5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАвтомашина Hyundai с визуальной атрибутикой МВД выявлена экипажем специализированного батальона местной полицейской службы, передает EL.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
"Разбирательство установило, что “постаралась” администрация одной из кинокартин, по сценарию которого предусмотрен эпизод с патрульной полицией. Она решила создать точную копию служебного автотранспорта полиции, даже не задумавшись о том, что эти действия противоречат закону и влекут за собой ответственность. Представьте, если каждый кинопроизводственник, в случае необходимости, будет допускать бутафорный реквизит, в данном случае полицейское авто, будет хаос. Тогда дадут возможность лжеполицейским для их преступного промысла. Бутафорная машина водворена на специализированную штрафную стоянку. К ее “авторам” приняты меры в соответствии с законодательством", – резюмировал первый заместитель начальник Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.
В то же время, в ДП предупредили о недопустимости аналогичных фактов, пообещав, что каждому такому эпизоду будет дана принципиальная правовая оценка.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году