Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВо время брифинга в правительстве министр финансов Мади Такиев выразил свое мнение относительно пересмотра мониторинга мобильных переводов, передает El.kz.
"Мобильные переводы останутся, мы будем проверять. У нас правовое, справедливое государство. Мы должны следовать нашим законам. Кто-то платит налоги, а кто-то нет. Должна быть справедливость, налоги платить должны все, в зависимости от своего дохода. Поэтому сейчас рассматриваем разные решения, но в правовом поле, - заявил Мади Такиев.
Он подчеркнул, что обязанность каждого гражданина – платить налоги, а фискальные органы преследуют одну цель – пополнить бюджет.
Напомним, в 2023 году Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан начал получать от банков детальную информацию о финансовых операциях граждан, возможно связанных с предпринимательской деятельностью.
Орган пояснил методы выявления потенциальных нарушителей, отметив, что если на личный банковский счет человека поступает более 100 переводов от различных лиц в течение трех месяцев, такая активность может рассматриваться как признак занятия предпринимательской деятельностью.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок