5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Казахстане разработали программу предшкольной подготовки для будущих первоклассников - «Балақайлар мектебі». Она направлена на выравнивание стартовых возможностей перед началом школьного обучения, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
Программа дает возможность педагогам и родителям подготовить детей к обучению в школе по всем направлениям типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения. Она разработана в соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения
«Для успешной реализации программы «Балақайлар мектебі» в школах создаются благоприятные условия для обучения с учетом возрастных особенностей детей. Она рассчитана на 1 месяц обучения. Занятия проводятся ежедневно длительностью по 30 минут с 10-минутными перерывами. Образовательный процесс реализуют квалифицированные учителя начальной школы или педагоги предшкольных классов», – сообщила директор департамента дошкольного образования Манар Адамова.
Как отмечают в профильном ведомстве, взаимное общение в процессе краткосрочной подготовки облегчит детям адаптацию к школьному обучению, а педагогам поможет ближе узнать будущих учеников.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году