5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСо вчерашнего вечера до двух ночи 31 марта военнослужащие войсковой части 99250 участвовали в противопаводковых мероприятиях близ села Сулыколь (Калдыкайты) Каратобинского района, передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
Для прибытия на место личный состав бригады совершил 280-километровый марш. Дорогу к селу размыло, поэтому оставшиеся два км военнослужащие преодолевали на плавсредствах Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Совместными усилиями подразделений МЧС, МВД, представителей местной исполнительной власти и жителей было уложено более тысячи мешков с инертными материалами. Рукотворная дамба преградила путь талым водам на подступах к селу.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году