Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСо вчерашнего вечера до двух ночи 31 марта военнослужащие войсковой части 99250 участвовали в противопаводковых мероприятиях близ села Сулыколь (Калдыкайты) Каратобинского района, передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
Для прибытия на место личный состав бригады совершил 280-километровый марш. Дорогу к селу размыло, поэтому оставшиеся два км военнослужащие преодолевали на плавсредствах Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Совместными усилиями подразделений МЧС, МВД, представителей местной исполнительной власти и жителей было уложено более тысячи мешков с инертными материалами. Рукотворная дамба преградила путь талым водам на подступах к селу.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок