11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаБольшинство граждан Казахстана положительно оценивают вектор развития страны. Согласно июньскому исследованию Института общественной политики, 79,4% респондентов уверены, что Казахстан движется в правильном направлении. Аналитики подчеркивают стабильность этих показателей, что говорит о сохранении общественного консенсуса и устойчивых социальных настроений, сообщает El.kz со ссылкой на telegram-канал Института общественной политики.
Позитивная динамика также прослеживается в оценках социально-экономического положения. Так, 73,6% опрошенных в июне охарактеризовали текущую ситуацию как благоприятную. Этот тренд может свидетельствовать о стабилизации восприятия текущей ситуации населением.
Политическую обстановку положительно оценили 76,2% участников опроса. Такой уровень удовлетворенности подчеркивает важность политической стабильности и эффективной внутренней политики.
Инфографика: t.me/socioexpert_01
«Высокий уровень позитивных общественных оценок в стране во многом обусловлен совокупностью как политических, социально-экономических, так психологических факторов. В их числе рост ВВП на уровне 6%, строительство и запуск новых инфраструктурных и социальных объектов, ремонт и модернизация сферы ЖКХ и транспортной инфраструктуры», - говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что более 95% казахстанцев считают межэтнические отношения стабильными
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран