26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаОб итогах проведения внеочередных выборов Президента РК с участием казахстанцев за рубежом на брифинге рассказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.
По его словам, Министерство иностранных дел Казахстана завершило работу по обеспечению деятельности избирательных участков при загранучреждениях РК на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан. Наблюдалась высокая активность голосующих среди казахстанцев за рубежом.
«Больше всего граждан РК проголосовало в России (2600 человек), на втором месте по количеству избирателей была Турция (1423 человека), а на третьем Узбекистан (591 человек)», - сообщил он.
Напомним, за рубежом при загранучреждениях РК в 53 государствах были открыты 68 участковых избирательных комиссий с общим количеством избирателей 12 841 человек.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты