7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСвыше 1000 государственных флагов вывешено в столице в рамках челленджа " Менің елім - Менің туым!".
Одними из первых большую акцию по популяризации казахстанского государственного символа запустили волонтеры «Астана жастары», пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. В сети Instagram они призвали казахстанцев выложить свое фото/видео с флагами и отметить хештегом #RepublicDay #РеспубликаКүні #kzdayrepublic.
По словам волонтеров, патриотическая акция проводится ежегодно. Она вызывает добрые эмоции не только у жильцов украшенных домов, но и у прохожих, гуляющих по улицам столицы. Астанчане положительно отреагировали и присоединились к акции.
Такое зрелище очень воодушевляет. По дороге на работу не ожидаешь ничего такого, а тут внезапно поднимается настроение. Я думаю, полезно вот так ненавязчиво отвлекать людей от будничной суеты и напоминать о том, что все мы – дома, - поделилась жительница Астаны Тамара Суворина.
Отметим, что на центральных улицах города (проспектах Тәуелсіздік, Б. Момышұлы, улицах Сарайшық, Сығанақ, Достык, проспектах Республика, Улы дала и других), вдоль дорог также размещены флаги РК. В целом по городу Астана вывешены более тысячи флагов. Акция продолжается.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок