7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПосле завершения матча за Суперкубок Казахстана между «Кайратом» и «Актобе» на «Астана Арене» болельщики проявили сознательность, самостоятельно очистив трибуны от мусора, сообщает El.kz.
Встреча завершилась победой «Кайрата» со счетом 2:0, что позволило алматинскому клубу завоевать Суперкубок Казахстана. Однако после финального свистка особое внимание привлекли не только события на поле, но и примерный поступок болельщиков, которые организованно собрали оставленный мусор на трибунах.
Один из участников инициативы поделился, что для него это стало выражением благодарности за яркий матч и работу стадиона. По его мнению, чистые трибуны после игры — это показатель культуры общества, и такие поступки должны стать нормой.
Акимат города Астаны
Футбольный матч собрал около 30 тысяч зрителей, и подобные инициативы среди столичных болельщиков наблюдаются все чаще. Это доказывает, что спорт объединяет не только на поле, но и за его пределами, формируя культуру уважения и ответственности.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок