Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДорожниками Туркестанской области приняты оперативные меры по недопущению перелива и размыва участка автодороги "Самара-Шымкент" от города Шымкент до границы Кызылординской области. Уложено более 1200 мешкотар с инертными материалами, произведены работы по отводу воды с дороги, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Telegram-канал КазАвтоЖол.
Работы по обработке проезжей части пескосоляной смесью продолжаются в усиленном режиме. На каждый участок распределена дорожно-эксплуатационная техника, которая производит очистку и подсыпку проезжей части в соответствии с директивными нормами.
В работах по зимнему содержанию на республиканской сети автодорог задействовано 477 ед.спец.техники и более 1 тыс дорожных рабочих.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут