Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПо данным Министерства здравоохранения РК, 35 тысяч человек было поставлено на учет по заболеваемости злокачественными болезнями в 2021 году, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Бюро национальной статистики АСПР РК.
Из общего количества больных 13 тысяч были выявлены в ходе самообращения, 18 тысяч – при профилактике, 1,8 тысячи - в ходе скрининга.
«Онкологические заболевания чаще встречаются у женщин – 57,4%, 42,6% заболевших –мужчины. Наряду с этим, растет количество женщин, заболевающих раком молочной железы. В 2021 году болезнь была диагностирована у 5 тысяч женщин», - сообщили в ведомстве.
Так, численность больных составила 43,2 тысячи человек. В 2017 году число заболевших было 34,9 тысячи человек. Также болезнь больше диагностировалась у женщин в возрасте 60-69 лет, 1599 случаев в 2021 году.
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран