7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоБолее 900 административных правонарушений пресекли акмолинские полицейские за два дня. Правоохранители региона проводят масштабную отработку “Правопорядок”, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В период с 12 по 15 декабря акмолинские полицейские несут службу в усиленном режиме: на территории региона проходит республиканское оперативно-профилактические мероприятие “Правопорядок”. Специально созданными мобильными группами организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов и в районе увеселительных заведений, на дорогах области уплотнены наряды патрульной полиции.
«За два дня сотрудниками полиции пресечено свыше 960 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность, нарушений миграционного законодательства и правил дорожного движения. Участковыми инспекторами по месту жительства проверяются лица, состоящие на различных учетах в полиции, а также владельцы огнестрельного оружия. На особом контроле – профилактика пьяной преступности. За два дня 111 акмолинцев, привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 125 жителей региона доставлены в отделы полиции за совершение мелкого хулиганства, 187 – за проживание без регистрации. Полицейскими проверено более 280 квартир, сдаваемых в аренду», - сообщили в полиции.
Нарядами патрульной полиции выявляются нарушения, которые могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий. К примеру, за период ОПМ “Правопорядок” на дорогах области задержан 21 пьяный водитель, еще 5 автовладельцев привлечены к административной и уголовной отвественности за управление авто будучи лишенными права управления. Оперативно-профилактические мероприятие “Правопорядок” завершится 15 декабря.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок