27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПо состоянию на 1 февраля т.г. государственными инспекторами труда на 95 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 8,2 тыс. работниками на сумму более 1,5 млрд тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МТСЗН РК
Руководителям данных предприятий было выдано 24 предписания, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 3,8 млн тенге.
В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 6,2 тыс. работников. Им выплачено 948 млн тенге.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен