6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ адрес Конституционного Суда продолжают поступать обращения от граждан. По итогам первого месяца работы органом конституционного контроля зарегистрировано более 800 обращений граждан, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Telegram-канал КС РК
Преимущественное большинство обращений касаются вопросов о несогласии с вынесенными судебными актами по административным, гражданским и уголовным делам (36%). На втором месте - заявления по вопросам пенсионного обеспечения (15%). Количество обращений с доводами неконституционности нормативных правовых актов составляет всего 14%.
Наряду с указанными поступили жалобы, связанные с конкретными ситуациями в сфере трудового и жилищного законодательства, социального обеспечения, доступа к информации и уголовно-исполнительной системы.
Больше всего обращений поступило от жителей городов Астана и Алматы, Костанайской, Северо-Казахстанской и Жамбылской областей.
На сегодняшний день к конституционному производству принято 5 обращений.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства