Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЗавершилась республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой, прошедшая в Восточно-Казахстанской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МП РК.
По итогам 81 школьник стали призерами и награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней. Еще 29 школьников получили грамоты Министерства просвещения РК. Двоим победителям вручили гранты в Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова и университет Шакарима города Семей.
«Во время олимпиады все структуры усиленно работали над обеспечением общественного порядка, жизни и безопасности детей в местах проживания и проведения олимпиады. Учитывались санитарные требования к размещению, питанию и обеспечению безопасности участников. Всего в олимпиаде приняли участие 169 школьников из всех регионов страны. Они соревновались в знаниях казахского языка и казахской литературы, биографии, научно-педагогических и публицистических трудов Канипы Битибаевой. Работы участников оценивало компетентное жюри, в составе которых ученые и преподаватели ведущих вузов», – отметил директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» Гаждембек Турсунов.
Также для участников была организована культурно-познавательная программа. Напомним, республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой проводится с 2014 года.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок