6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ Институте дополнительного образования Павлодарского педагогического университета продолжается работа в рамках проекта «Серебряный университет», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.
На сегодняшний день в здесь обучается более пятидесяти студентов предпенсионного и пенсионного возраста. Людям старшего поколения предоставлена возможность бесплатно посещать один раз в неделю курсы компьютерной грамотности, кройки и шитья, изобразительного искусства, йоги. Профессора университета читают им лекции по здоровому образу жизни, психологии и другим востребованным темам.
«Ассоциированный профессор высшей школы естествознания, кандидат биологических наук Бакытжамал Габдулхаева читает лекции на тему «Ваше здоровье в ваших руках». Она рассказывает об основных правилах здорового образа жизни, которые помогут сократить риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний. Ветеран вуза Людмила Семина рассказала, что с большим удовольствием посещает занятия Серебряного университета. Она ходит на курсы цифровой грамотности, ИЗО, а также кройки и шитья. Ей очень нравится позитивная атмосфера на занятиях», - говорится в сообщении.
Люди старшего поколения принимают активное участие не только в лекциях, но и в семинарах, практических занятиях и мастер-классах, демонстрируют огромный интерес к самым разнообразным темам социокультурной направленности. Студенты Серебряного университета будут посещать занятия до конца учебного года. По окончании полного курса все обучающиеся получат сертификаты.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства