24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомБолее 200 километров каналов очистили механическим способом в области Жетісу. Об этом на брифинге региональной службы коммуникаций сообщил директор регионального филиала «Казводхоз» Саят Кудайбергенов, передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство водных ресурсов и ирригации РК.
Кроме того, отремонтировали 22 гидротехнических сооружения и 21 гидрометрический пост. В районе Коксу начали реконструкцию оросительных сетей. Филиал разрабатывает проектно-сметную документацию по реконструкции водных узлов на водохранилищах Алмалы, Ақешкі, Ашыбұлақ и реках Тентек, Биен, а также магистрального канала Уштобе.
«В этом году поливной сезон в области прошел успешно. По запросу сельхозпроизводителей подали 1,37 миллиарда кубометров воды. Были политы почти 130 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. На сегодня филиал проводит подготовительные работы к вегетационному периоду следующего года», - отметил Саят Кудайбергенов.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов