Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики21 факт экстренного торможения поездов был зарегистрирован Департаментом полиции на транспорте с начала 2023 года, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В первой декаде января в Департаменте полиции на транспорте зарегистрирован 21 факт экстренного торможения поездов, связанных с нахождением на железнодорожном полотне животных – 16, по причине нахождения людей – 3, в том числе 1 факт железнодорожного травматизма со смертельным исходом.
5 января на перегоне Шорнак – Туркестан Кызылординской области машинист грузового поезда совершил наезд на человека, который переходил ж/д пути в неустановленном месте. Мужчина был доставлен в районную больницу, но от полученных травм скончался. По данному факту транспортными полицейскими начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 344 Уголовного кодекса РК “Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека”.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце