Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПожарные продолжают тушить возгорание камыша в Коргалжынском районе Акмолинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
На территории государственного национального природного парка «Коргалжынский заповедник» в 35 км от с.Шалкар продолжается тушение возгорания камыша.
- По итогам аэровизуального облета по информации государственного природного парка предварительная площадь загорания составляет 180 га. Угрозы населенным пунктам нет, - сообщает ведомство.
В тушении задействованы личный состав и техника ДЧС Акмолинской области и Коргалжынского природного заповедника. Также для тушения пожара привлечен вертолет Казавиаспас. С момента тушения пожара осуществлено 47 сбросов воды объемом около 141 тонны.
Читайте также:
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут