3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКазахстанский боксер Сакен Бибосынов, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, выиграл свой первый поединок на Олимпиаде-2024 в Париже, передает ИА El.kz со ссылкой на НОК.
В 1/8 финала ему противостоял победитель чемпионата Европы-2024 Самет Гюмюш из Турции.
Бибосынов забрал стартовый раунд со счетом 4-1. Во втором казахстанец установил полный контроль в поединке, забрав трехминутку - 5-0. Далее ему оставалось спокойно довести поединок до завершения, что он и сделал - Бибосынов одержал победу единогласным решением и вышел в 1/4 финала.
Следующим оппонентом наверняка станет олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов из Узбекистана. Свой поединок он проведет следом после нашего боксера. В соперниках у него Хуанма Лопес де Хесус (Пуэрто-Рико).
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут