26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазахстанский боксер Сакен Бибосынов, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, выиграл свой первый поединок на Олимпиаде-2024 в Париже, передает ИА El.kz со ссылкой на НОК.
В 1/8 финала ему противостоял победитель чемпионата Европы-2024 Самет Гюмюш из Турции.
Бибосынов забрал стартовый раунд со счетом 4-1. Во втором казахстанец установил полный контроль в поединке, забрав трехминутку - 5-0. Далее ему оставалось спокойно довести поединок до завершения, что он и сделал - Бибосынов одержал победу единогласным решением и вышел в 1/4 финала.
Следующим оппонентом наверняка станет олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов из Узбекистана. Свой поединок он проведет следом после нашего боксера. В соперниках у него Хуанма Лопес де Хесус (Пуэрто-Рико).
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты