3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыBMW Group впервые за долгое время заметно опередила Mercedes-Benz по объёмам продаж. По итогам третьего квартала 2025 года компания увеличила мировые поставки почти на 9% несмотря на спад в автопроме, пишет El.kz со ссылкой на bmwblog.
Основной рост обеспечил бренд BMW, а также успехи MINI, Rolls-Royce и спортивного подразделения BMW M. Особенно впечатляющие результаты показал MINI — его продажи выросли более чем на треть.
В то же время Mercedes-Benz столкнулся с падением спроса: продажи легковых автомобилей снизились, а на рынке США — даже на двузначные проценты.
Эксперты отмечают, что успех BMW связан с широкой линейкой обновлённых моделей и активным развитием электромобилей, тогда как Mercedes продолжает терять долю на ключевых рынках.
El.kz также писал о том, сколько будут стоить старые BMW и Mercedes с новым налогом в Казахстане.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут