5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьБлогер и автор книги о финансовой грамотности Даулет Арманович, рассказал о том, что сегодня многие знаменитости демонстрируют в соцсетях красивую жизнь, «взятую в кредит», передает ИА El.kz.
Мужчина, называющий себя отцом финансовой грамотности в Казахстане, признался, что экономит на такси, ездит на велосипеде, ходит пешком, причем в это время его машина просто стоит.
- На сегодняшний день большинство блогеров занимаются только тем, что демонтируют красивую жизнь. А красивая жизнь происходит очень часто в кредит, не по настоящему, они демонтрируют не свои статусные атрибуты, то есть чужие часы, чужие автомобили, чужое жилье. И это встречается не только на уровне местечковых маленьких блогеров, а даже очень серьезных крупных блогеров, звезд, даже мирового масштаба. Мне искренне бы хотелось, чтобы в Казахстане нормализовалась не красивая жизнь, не то, как мы тратим бабки на айфоны, на свадьбы, на Мерс в кредит. Мне бы хотелось, чтобы люди открыто и спокойно говорили о том, что они сэкономили, и при этом у них не было ощущения стыда, - сказал он.
По мнению блогера, разумно относиться к деньгам – это нормально.
- Сорить деньгами, которые ты зарабатываешь с трудом, с потом, с кровью – в этом больше идиотизма. Меня очень сильно раздражает этот тренд на красивую жизнь в соцсетях, - признался он.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году