23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ Алматы блогер решил провести сутки под землёй и транслировал эксперимент в прямом эфире TikTok, чтобы привлечь внимание подписчиков, сообщает интернет-портал El.kz.
Экстремальный поступок сразу вызвал интерес у зрителей, но одновременно обратил на себя внимание правоохранительных органов.
По информации зрителей стрима, блогер смог провести под землёй всего пару часов, после чего начал жаловаться, что ему не хватает воздуха.
В пресс-службе полиции сообщили, что по факту инцидента начата проверка. Правоохранители пообещали принять меры в рамках действующего законодательства, чтобы оценить безопасность эксперимента и возможные правонарушения.
Множество пользователей, увидевших стрим, начали отмечать под видео аккаунт полиции, призывая правоохранителей как можно скорее отреагировать на действия блогера. Эксперимент стал активно обсуждаться в соцсетях, вызывая споры о границах допустимого контента и ответственности за экстремальные поступки ради популярности.
Ранее мы рассказывали, что Минтуризма проверяет блогеров Жанабыловых из-за розыгрыша 11 автомобилей
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей